Resultado de licitación
Adquisición de Toldos y Lona para Toldos
Código bd72cecd-9268290 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LONAS TYR LTDA. | COMERCIAL LONAS TYR LTDA. (CASA MATRIZ)
- Monto adjudicado
- CLP 4.269.280
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LONAS TYR LTDA. | COMERCIAL LONAS TYR LTDA. (CASA MATRIZ)
RUT 765430690
COMERCIAL RASTI SPA | Comercial Rasti
RUT 771965784
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
ICE WORLD SPA | IMPORTADORA RAF
RUT 762478536
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
PETIWI SPA | Petiwi general
RUT 768708355
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de toldos con estructura metálica, Lona para toldos y Lona verde para toldos con estampado, según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.269.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.