Resultado de licitación
“CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE TECNÓLOGO MÉDICO MENCIÓN OFTALMOLOGÍA PARA EL CENTRO AMBULATORIO DE ESPECIALIDADES brd
Código bd7420f7-9618966 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 8.685.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
VIVIANA NICOLE ELGUETA TORO | VIVIANA NICOLE ELGUETA TORO
RUT 196517235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE TECNÓLOGO MÉDICO MENCIÓN OFTALMOLOGÍA PARA EL CENTRO AMBULATORIO DE ESPECIALIDADES" Ofertar valores y cantidades en Anexo N°2: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO TOTAL REFERENCIAL $8.685.000.- | 1 Unidad | CLP 8.685.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.