Resultado de licitación
ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO FNDR DENOMINADO “MEJORAMIENTO PAVIMENTACIÓN AVENIDA JORGE MATTE” COMUNA DE ALGARROBO
Código bd7494c2-9504899 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.067.227
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA TECNICA DE OBRA – ATO PARA LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO FNDR DENOMINADO “MEJORAMIENTO PAVIMENTACIÓN AVENIDA JORGE MATTE”, COMUNA DE ALGARROBO | 1 Unidad | CLP 10.067.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.