← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA REPARACIONES MENORES M.63-64 OP Y LOG.

Código bd75252e-9225352 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 2.923.960
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TARUGO NYLON M6 CON TAPA CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 1.800
TORNILLO SOBERBIO 3/16X2" CAJA DE 144 UNIDADES2 CajaCLP 6.875
SIERRA CIRCULAR 7 1/4" EJE 5/8 1800 RPM PROFESIONAL IGUAL O EQUIVALENTE A MODELO 5007 MGK CON MALETA PLÁSTICA2 UnidadCLP 152.900
ROTAMARTILLO SDS-PLUS MODELO M8701B 800W O EQUIVALENTE 3 MODOS CON MALETA2 UnidadCLP 91.920
TALADRO ATORNILLADOR INALÁMBRICO MODELO DDF485 13MM (1/2") 2 BATERÍAS DE 18V 3,0 A, MALETA Y CARGADOR1 UnidadCLP 161.600
PASTA MURO F-15 INTERIOR TINETA DE 25KG2 UnidadCLP 16.530
ESMALTE AL AGUA SATINADO BLANCO TINETA 4GL2 UnidadCLP 90.500
TEFLÓN 3/4 X 10MT10 UnidadCLP 450
SILICONA MULTIUSO NEUTRO TRANSPARENTE 300ML5 UnidadCLP 7.420
ÁCIDO MURIÁTICO DE 5 LITROS2 UnidadCLP 4.140
ASIENTO DE BAÑO ESTÁNDAR BLANCO15 UnidadCLP 8.700
FLAPER CON CADENA METALICA25 UnidadCLP 1.180
SOPLETE A GAS BUTANO METALICO PROFESIONAL 400 P YANES1 UnidadCLP 25.390
LIJADORA ORBITAL GSS 23 AE 190W 220V C/COLECTOR DE POLVO1 UnidadCLP 90.000
MANILLA PARA ESTANQUE METÁLICA25 UnidadCLP 2.400
BARNIZ MARINO NATURAL GALÓN1 UnidadCLP 23.600
ADHESIVO AGOREX LIQUIDO 2GR5 UnidadCLP 1.500
LLAVE MONOMANDO LAVATORIO6 UnidadCLP 14.700
SERRUCHO CARPINTERO 20"1 UnidadCLP 4.900
GRAMPAS KALOP N°10 CALECO O EQUIVALENTE 2X1,5MM CAJA DE 50 UNIDADES2 CajaCLP 2.500
TORNILLO ROSCALATA 8X1/2 CAJA DE 100 UNIDADES2 CajaCLP 3.500
ESPATULA METÁLICA 4" (101MM)1 UnidadCLP 3.430
RODILLO CHIPORRO 18CM5 UnidadCLP 7.060
BANDEJA DE PINTURA PARA RODILLOS3 UnidadCLP 7.500
BROCHAS PROFESIONALES 2 1/2"5 UnidadCLP 2.550
TARUGO NYLON M6 CON TAPA CAJA DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 1.800
TARUGO CON TOPE M8 CAJA DE 50 UNIDADES2 CajaCLP 3.470
LIJA MADERA 9"X11" GRANO 12025 UnidadCLP 195
LIJA MADERA 9"X11" GRANO 8025 UnidadCLP 195
AMARRA PLÁSTICA 100X2,5MM BOLSA DE 100 UNIDADES25 BolsaCLP 2.000
SIFÓN REGIO 1 1/4" SOLIDA RECTA4 UnidadCLP 2.280
CERRADURA POMO 4040 BS DORMITORIO OFICINA BRONCE4 UnidadCLP 34.950
PICAPORTE BASE RECTA ALUMINIO 8CM5 UnidadCLP 6.290
LANA LISA RECTANGULAR METALICA 33X16X1331 UnidadCLP 8.800
BROCA PILOTO AVELLANADAOR N°123 UnidadCLP 6.500
TARUGO CON TOPE M8 CAJA DE 50 UNIDADES2 CajaCLP 3.470
TORNILLO ROSCALATA 8X2 1/2" DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 6.000
TORNILLO ROSCALATA 8X1" DE 100 UNIDADES2 CajaCLP 2.150
TORNILLO ROSCALATA 8X1/2" DE 100 UNIDADES2 CajaCLP 3.500
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 X 1 DE 250 UNIDADES1 CajaCLP 5.300
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6 X 2 DE 250 UNIDADES1 CajaCLP 9.900
TORNILLO VOLCANITA CRZ ZRB PUNTA FINA 6X1" de 250 unidades1 CajaCLP 4.200
TORNILLO VOLCANITA CRZ ZRB PUNTA FINA 6X2" de 200 UNIDADES1 CajaCLP 4.200
TAPACANTO BLANCO 21X0,45MM EN ROLLO DE 50MTS1 RolloCLP 6.200
TAPACANTO CEREZA 21X0,45MM EN ROLLO DE 50MTS1 RolloCLP 11.000
TAPACANTO COHIUE 21X0,45MM EN ROLLO DE 50MTS1 RolloCLP 11.000
COLA FRÍA PROFESIONAL SECADO RÁPIDO KILO2 UnidadCLP 7.200
ADHESIVO DE CONTACTO EN GALON EQUIVALENTE A AGOREX1 GalónCLP 31.000
ADHESIVO DE CONTACTO EN GALON EQUIVALENTE A AGOREX1 GalónCLP 31.000
LIJA MADERA N°9X11 GRANO 15010 UnidadCLP 195
LIJA MADERA N°9X11 GRANO 12010 UnidadCLP 195
LIJA MADERA N°9X11 GRANO 8010 UnidadCLP 195
LIJA PARA FIERROS Y METALES 9X11" GRANO 12010 UnidadCLP 440
PRENSA TIPO C 6" (150MM) SIMILAR TOTAL2 UnidadCLP 9.950
4 PRENSAS ESCUADRA ESQUINERA1 PackCLP 28.900
PRENSA SARGENTO 120X1200MM4 UnidadCLP 24.000
DISCO SIERRA 7 1/4" 60 DIENTES AMRILLO/NEGRO DW31962 UnidadCLP 28.500
MDF DESNUDO 15MM 152X244MM1 UnidadCLP 34.900
MELAMINA BLANCA 15MM 183X250CM1 UnidadCLP 40.700
MELAMINA CEREZO 15MM 183X250CM1 UnidadCLP 48.700
MELAMINA COHIGUE 15MM 183X250CM1 UnidadCLP 48.700
AGLOMEADO ENCHAPADO EUCAPLIPO 16MM 2.4 X 1,5MT1 UnidadCLP 68.200
SILICONA BAÑO Y COCINA ANTI HONGOS TRANSPARENTE 300ML4 UnidadCLP 8.180
OLEAO PROFESIONAL BLANCO TINETA DE 4GLS2 GalónCLP 70.500
BROCHA 2"4 UnidadCLP 1.550
RODILLO CHIPORRO NATURAL 5X18CM4 UnidadCLP 7.060
AGUARRAS MINERAL ENVASE DE LITRO5 UnidadCLP 2.250
CERRADURA POMO 4040 BS DORMITORIO OFICINA ACERO INOXIDABLE5 UnidadCLP 34.900
PICAPORTE DORADO 2"5 UnidadCLP 3.200
CERRADURA CAJON CUADRADA4 UnidadCLP 6.550
CERRADURA CAJON BOTÓN4 UnidadCLP 2.700
MONOMANDO LAVATORIO3 UnidadCLP 14.700
ASIENTO DE BAÑO ESTANDAR BLANCO3 UnidadCLP 7.800
BARNIZ VITRIFICANTE BRILLANTE GALÓN1 GalónCLP 39.600
CERRADURA CAJON BOTON4 GalónCLP 2.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd75252e-9225352? | GanaLicitaciones.cl