Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE GASTROSTOMÍA
Código bd76f040-9160233 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.297.300
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA
RUT 765327229
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 207-0037 - SET DE GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA 14 FR. CON CONEXIÓN ENFIT | 25 Unidad | CLP 117.900 |
| 205-2007 - CÁPSULA ENDOSCOPICA INTESTINO DELGADO, SIMILAR PILL CAM SB3 | 20 Unidad | CLP 360.000 |
| 205-0133 - PASTA ADHESIVA PARA COLOSTOMIA | 10 Unidad | CLP 7.490 |
| 207-0042 - POLVO ADHESIVO PARA COLOSTOMIA | 10 Unidad | CLP 7.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.