Resultado de licitación
CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA UNIDAD EDUCATIVA ESC. BALDOMERO LILLO FIGUEROA - Readjudicada en Id 3020-32-R123
Código bd78aa51-9195471 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 250.291.308
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO
RUT 775244178
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
JESICA VERÓNICA CASTILLO AGUILAR | mantencionescyh
RUT 152223005
NOVA HOME INGENIERIA Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | NOVA HOME
RUT 774105093
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA MEDINA Y CIA SPA | CONSTRUCTORA DAMESA SPA
RUT 770673089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de distintas áreas del establecimiento, ubicado en calle Ignacio Serrano Nº 546, Lota Bajo. Se considera la superficie completa de la cubierta para su reposición y de sus complementos como canaletas y bajadas de agua | 1 Global | CLP 250.291.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.