Resultado de licitación
Insumos 2° Semestre 2023 Centro Veterinario Municipal
Código bd7916b8-9212485 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Departamento de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 3.418.081
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA | SOCIEDAD COMERCIAL LOS PEUMOS SPA
RUT 763376249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agujas 21 g estériles | 100 Unidad | CLP 21 |
| Fipronil 0.25% solución spray contra pulgas y garrapatas | 5 Unidad | CLP 11.344 |
| diclorexan 2% clorhexidina sol. jab fco. 1000 c. | 1 Frasco | CLP 14.895 |
| Pipeta power ultra 41-60 kg pipetas | 30 Caja | CLP 5.829 |
| catéter nipro 24g x caja de 50 unidades cada una | 6 Caja | CLP 13.450 |
| tela adhesiva quirúrgica transpore 2,5 cm, 3M | 10 Unidad | CLP 1.004 |
| sutura esteril nylon 2/0 circle 30 mm traumática caja con 12 unidades cada una | 50 Caja | CLP 9.180 |
| Poliglicolico esteril n° 0 circle 30mm atraumatica caja con 12 unidades cada una | 34 Caja | CLP 12.516 |
| poliglicolico esteril n°2/0 circle 36 mm caja 12 unidades cada una | 42 Caja | CLP 12.516 |
| Poliglicolico esteril número 3/0, circle 30 mm, atraumatica, caja de 12 unidades. | 8 Caja | CLP 12.516 |
| Monocryl 4/0 ,poliglecaprone 25, monofilamento estéril, atraumatico,aguja 3/8 19mm | 1 Caja | CLP 26.280 |
| Monocryl 3/0, poliglecaprone 25, monofilamento esteril, atraumatico,aguja 26 mm | 1 Caja | CLP 26.280 |
| paño campo estéril 80x80 | 300 Unidad | CLP 550 |
| Paño campo esteril 100 x 150 | 100 Unidad | CLP 770 |
| paño campo estéril 50x50 | 200 Unidad | CLP 285 |
| guantes quirúrgicos latex, libres de polvo, estériles nipro número 7 | 500 Unidad | CLP 459 |
| guantes de procedimiento talla m examen latex caja de 100 unidades | 5 Caja | CLP 2.100 |
| guantes de procedimiento talla L examen latex caja de 100 unidades | 3 Caja | CLP 2.100 |
| microchip 6 mm, método de identificación esteril | 400 Unidad | CLP 1.250 |
| jeringa nipro 5 ml ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm caja de 100 unidades cada una | 3 Caja | CLP 3.600 |
| jeringa nipro 3 ml ml luer lock 21g x 1- 1/2 0.8 x 38 mm caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 3.400 |
| jeringa nipro 1 ml 25 g x 5/8 tuberculina caja de 100 unidades cada una | 4 Caja | CLP 5.100 |
| gasa malla de 20 x 24, 4 pliegues 100 yardas | 6 Rollo | CLP 4.338 |
| alcohol 70 1000 cc cada uno | 4 Frasco | CLP 3.942 |
| agua oxigenada 1000 cc cada uno | 2 Frasco | CLP 1.600 |
| bajada de suero adulto, conexión luer lock, sitio de inyección en Y, con toma de aire | 40 Unidad | CLP 170 |
| Mariposas nipro 21 g x 3/4 | 100 Unidad | CLP 36 |
| termómetros digitales tipo lápiz | 2 Unidad | CLP 4.680 |
| hoja bisturí numero 24 acero econom hff, caja con 100 unidades, esteril | 3 Caja | CLP 7.450 |
| medidor de glicemia (glucómetro prodegy autocode) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Tiras para medir glicemia compatibles con glucómetro prodegy autocode) | 300 Unidad | CLP 340 |
| Laringoscopio veterinario hoja recta, mínimo dos hojas de tamaño. | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| Traqueotubo número 2 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 2.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 3.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 4 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 4.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 5.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 6 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 6.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 7 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 7.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 8 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 8.5 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Traqueotubo número 9 | 4 Unidad | CLP 980 |
| Circuito pediátrico anestésico jacson rees | 1 Unidad | CLP 8.966 |
| tapa heparina amarilla esteril | 100 Unidad | CLP 38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.