Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA WATTMETRO RF
Código bd7ac116-9230706 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aero Servicios | Aero Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 3.264.153
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aero Servicios | Aero Servicios
RUT 763062066
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Raylex Diginet S.A. | Raylex Diginet S.A. - Santiago
RUT 96635030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIGH-FRECUENCY ELEMENT BIRD 1100-1260, 2.5KW | 1 Unidad | CLP 538.200 |
| HIGH-FRECUENCY ELEMENT BIRD 1100-1260, 1.0KW | 1 Unidad | CLP 538.200 |
| HIGH-FRECUENCY ELEMENT BIRD 1100-1260 DE 250W. | 1 Unidad | CLP 400.500 |
| ELEMENT 25W, BIRD 25C 100-250 MHZ,. | 1 Unidad | CLP 322.200 |
| CARGA FANTASMA BIRD USA 50W, 4GHZ. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 347.400 |
| High-Frecuency Element BIRD 1100-1260, 100 W. | 1 Unidad | CLP 400.500 |
| High-Frecuency Element BIRD 1100-1260, 50 W. | 1 Unidad | CLP 400.500 |
| ELEMENT 50W, BIRD 50C 100-250 MHZ, | 1 Unidad | CLP 316.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.