Resultado de licitación
ACCIONES DE PREVENCIÓN SOCIAL VIH E ITS
Código bd7da42b-9163537 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCIONGAY | ACCIONGAY
- Monto adjudicado
- CLP 27.356.997
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACCIONGAY | ACCIONGAY
RUT 71791600K
ÁLVARO GABRIEL NAVARRETE CHIPLE | ongces
RUT 733626003
FUND MARGEN DE APOYO Y PROMOCION DE LA MUJER | FUND MARGEN DE APOYO Y PROMOCION DE LA MUJER
RUT 742881008
Fundación Centro de Estudios Nacionales de Desarro | Fundación Centro de Estudios Nacionales de Desarro
RUT 732758003
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACIÓN CÍRCULO DE APOYO POSITIVO | Círculo de Apoyo Positivo
RUT 652063330
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
SIMON | FUNDACION ACCESO
RUT 651833566
SIND INDEPEND TRABAJ SEXUALES TRANSGENERAS TRAVEST | Sindicato Independiente de Trabajadoras Sexuales T
RUT 654654301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en hombres que ejercen trabajo sexual. | 1 Unidad | CLP 3.499.999 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en hombres homobisexuales. | 2 Unidad | CLP 10.499.998 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en mujeres que ejercen trabajo sexual. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en personas que viven con VIH/SIDA y parejas serodiscordantes. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en pueblos originarios. | 1 Unidad | CLP 2.857.000 |
| Acciones de prevención social en VIH e ITS focalizadas en población migrante. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.