Resultado de licitación
ETAPA FINAL OBRAS CASONA NEMESIO ANTÚNEZ
Código bd806f2f-9607626 · CORPORACION CULTURAL DE LA REINA | CORPORACION CULTURAL DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 249.365.953
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA
RUT 763100006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución de las obras de rehabilitación y mejoramiento de Casona Nemesio Antúnez en concordancia al Subproyecto “Obras para el Rescate y Porvenir Casona Nemesio Antúnez: Subproyecto E - Etapa Final de Construcción”, obras que representan la etapa final d | 1 Unidad | CLP 249.365.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.