← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Revisión de Cadera Recambio de Prótesis

Código bd808654-9125323 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 12.192.801
Fecha de adjudicación
27-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-345-100-516-00 Prótesis de Cadera para Revisión con disponibilidad de: Componente acetabular de material metal trabecular, Aumentos de titanio trabecular con dos tornillos, posibilidad de canastillo independiente a la copa, que incluya los tornillos2 UnidadCLP 12.192.801

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd808654-9125323? | GanaLicitaciones.cl