← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de camaras de seguridad y UPS 3KvA para la Unidad de Crédito Chillán y despacho según se indique

Código bd85ab41-9262742 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | Dirección General · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.524.016
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

Bas Ingenieros | Bas Ingenieros

RUT 761802534

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

BYG COMPANY SPA | UXtech

RUT 77623785K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA

RUT 775481633

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA

RUT 776723983

MAGNOTEC IMPORTACIONES SPA | MAGNOTEC

RUT 774652612

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl

RUT 770654084

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se consulta la adquisición y despacho de cámaras de seguridad, según especificaciones técnicas16 UnidadCLP 157.320
Se consulta la adquisición y despacho de UPS 3KVA, según especificaciones técnicas1 UnidadCLP 2.006.896

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd85ab41-9262742? | GanaLicitaciones.cl