Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS DE MEDIDA ELECTRICIDAD - Readjudicada en Id 1980-13-R123
Código bd87c97c-9140989 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.067.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERÍA ELÉCTRICA AMBRAS SPA | AMBRAS SPA
RUT 777384953
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIDOR DE RESISTENCIA DE BATERÍAS | 1 Unidad | CLP 5.067.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.