Resultado de licitación
S46-25/DIRECCION ASEO/DEPTO PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO
Código bd8a7ae1-9612049 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 330.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
UNION TECNICA AUTOMOTRIZ S.A. | UNION TECNICA AUTOMOTRIZ S.A
RUT 923790004
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Tambor | CLP 330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.