← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDP AMPLIACION SISTEMA DE TELEPROTECCION HUALPEN

Código bd8b58d4-9205289 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 134.095.277
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La seguridad es una de las prioridades para los/as habitantes de la comuna, por lo que la Municipalidad de Hualpén se ha propuesto complementar el trabajo comunitario intersectorial desarrollado, mediante la creación de un sistema de videovigilancia.1 GlobalCLP 134.095.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd8b58d4-9205289? | GanaLicitaciones.cl