← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIÓN DESARROLLO RECURSOS HUMANOS AÑO 2024 PERSONAL APS

Código bd8b68f3-9453026 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

Monto adjudicado
CLP 2.730.000
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion

RUT 770720133

Ganador

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

DANIEL LUIS BERRÍOS CLAROS | E-OPEN Consultores

RUT 119324564

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO: "CUIDADO INTEGRAL EN PERSONAS MAYORES DISPONIBLES EN RED DE SALUD", (Detallado en Item I de las Especificaciones Técnicas adjuntas), para 88 funcionarios.1 GlobalCLP 910.000
CURSO: "MODELO DE ATENCIÓN Y DESARROLLO DIRIGIDO A POSTAS DE SALUD RURAL" (Detallado en Item II de las Especificaciones Técnicas adjuntas), para 88 funcionarios.1 GlobalCLP 910.000
CURSO: "Cuidado de los trabajadores/as de salud, liderazgos y prevención de la violencia: Fomentando una cultura del buen trato" (Detallado en Item III de las Especificaciones Técnicas adjuntas), para 88 funcionarios.1 UnidadCLP 910.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd8b68f3-9453026? | GanaLicitaciones.cl