Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTA PARA LIMPIEZA FORESTAL
Código bd8daba6-9263741 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 5.066.664
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM I, “ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTA PARA LIMPIEZA FORESTAL, COMUNA DE LONQUIMAY, DESBROZADORA.DETALLE EN BASES | 1 Unidad | CLP 5.066.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.