Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN
Código bd937093-9361080 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.323.105
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250113 CEPILLO ERGONOMETRICO CERDA (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 64 Unidad | CLP 2.900 |
| INDICADOR QUÍMICO TIPO 6 (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 24000 Unidad | CLP 250 |
| 2240172 CONTROL ESTERILIZACION TIRA AUTOCLAVE (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 8000 Unidad | CLP 22 |
| 2240175 CONTROL TIRA OXIDOETILENO (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 120 Unidad | CLP 7.500 |
| 2240176 CONTROL VAPOR BOWIE DICK 1 C/DIA 1 CAJA (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 48 Unidad | CLP 2.073 |
| 2240616 TEST VALIDACION DE LAVADO ULTRASONIDO (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 8 Unidad | CLP 32.500 |
| 2241127 TEST VALIDACION DE LAVADO ULTRASONIDO CON LUMEN (X100) (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 107.000 |
| 2241131 TEST VALIDACION LAVADO TERMODESINFECTADORA CON LUMEN (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 8 Unidad | CLP 125.000 |
| 2241130 TEST VALIDACION LAVADO TERMODESINFECTADORA ESTANDAR (X100) (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 1400 Unidad | CLP 250 |
| 2250184 FILTRO PAPEL CUADRADO ESTERILIZACION (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 2000 Unidad | CLP 140 |
| 2250183 FILTRO PAPEL REDONDO PQ X100 UD ESTERILIZACIÓN (SEGÚN BASES TÉCNICAS) | 1100 Unidad | CLP 7.650 |
| GUANTES DE NIUTRILO DE ALTO RIESGO TALLAS S/M/L (SEGÚN BASES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| PAPEL CREPADO DIFERENTES MEDIDAS (SEGÚN BASES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.