Resultado de licitación
PM 129 SEÑALES DE TRÁNSITO. DIRECCIÓN TRANSITO Y TRANSPORTE. SEGUN ARCHIVO ADJUNTO.
Código bd9e8edb-9138068 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 1.194.337
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
INVERSIONES DIMA SPA | INVERSIONES DIMA SPA
RUT 774087214
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL PARE 60X60 | 5 Unidad | CLP 19.800 |
| SEÑAL CEDA EL PASO 75X75 | 1 Unidad | CLP 30.937 |
| SEÑAL PROHIBIDO VIRAR IZQUIERDA 600 CIRC | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| SEÑAL PROHIBIDO VIRAR DERECHA 600 CIRC | 4 Unidad | CLP 19.800 |
| POSTE OMEGA X 3,0 MRS PINTADO NEGRO. | 19 Unidad | CLP 36.900 |
| SEÑAL DIRECCIÓN OBLIGADA 600 CIRC | 5 Unidad | CLP 19.800 |
| SEÑAL NOMBRE DE CALLE Y SENTIDO DE TRÁNSITO 95X30 | 15 Unidad | CLP 9.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.