Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO/CONVENIO PROGRAMA DE APOYO AL DESARROLLO BIOPSICOSOCIAL EN LA RED ASISTENCIA-CHILE CRECE CONTIGO/DISAM/SP43267/AMS.
Código bda311a0-9145893 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.511.770
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puzzle fruta y verdura, equivalente a marca Dubie, contiene 82 bloques de 3 x 3 cm. 2 juegos de cartas de 13 x 13 cm y dos tableros plásticos de 13 x 13 x 1 cm. medidas de 27 x 25 x 9 cm aproximadamente. Material plástico, multicolor. | 5 Unidad | CLP 17.600 |
| Laberinto magnético, con obstáculos, equivalente a marca Dactic, contiene 1 tablero y 1 lápiz magnético, desde los 3 años. | 5 Unidad | CLP 12.093 |
| Encaje pivote safari madera. marca Dactic contenido: 4 piezas de madera de hasta 11 x 3.7 cm. más base de 15 x 14,7 aprox. recomendado desde los 18 meses. | 5 Unidad | CLP 5.700 |
| Puzzle Magnético equivalente a marca Dactic, 6 piezas magnéticas, modelo D503012. | 5 Unidad | CLP 14.700 |
| Encaje con mango animal selva madera, equivalente a marca Dactic Contiene 7 fichas con mango y una base de madera ilustrada de 22,5 x 30 x 2 cm. aprox. Recomendado para niños de los 18 meses. | 5 Unidad | CLP 6.608 |
| Encaje c/mango transporte madera, (027) equivalente a marca Dactic contiene 7 fichas con mango y una base de madera ilustrada de 22,5 x 30 x 2 cm. aprox. | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Banco martillo madera, (004), equivalente a marca Dactic, contiene 5 piezas (4 perlotas y un martillo) más banco de madera de 19 x 13 cm | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Encaje de frutas, (005), equivalente a marca Dactic, contiene 8 piezas de madera cada una con un pivote para un mejor agarre. | 5 Unidad | CLP 7.300 |
| Tablero mini magnético para dibujar 2D, (003) equivalente a marca Dactic Contiene un tablero de 31,5 x 25.5 cm aprox más lápiz. | 5 Unidad | CLP 17.000 |
| Figuras para enhebrar equivalente a marca Evaflex Contiene 2 cordeles y 24 piezas de hasta 3 x 3.5 cms. aprox. más envase plástico. Recomendado desde los 2 años. | 15 Unidad | CLP 9.990 |
| Memorice de animales Jumbo (054) equivalente a marca Dactic Contiene 24 piezas de cartón de 12 x 12 cm. aprox. Producto recomendado para mayores de 3 años. | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Juego de pesca magnética, (010) equivalente a marca Dactic contiene recipiente de plástico, 60 piezas magnéticas aproximadamente, 2 cañas de pescar y 1 dado. Recomendado para niños desde los 3 años. | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| Set Infantil Memorice equivalente a Adetec 3 Tematicas 32 Fichas 4x4, temática de animales, frutas / verduras y objetos, en español. | 10 Pack | CLP 7.780 |
| Set Infantil Dominó equivalente a Adetec 3 Temáticas (vocales, clásico e instrumentos musicales), 28 Fichas 7.5x3.5 Cm. | 10 Pack | CLP 7.780 |
| Bloques Magnéticos equivalente a Adetec 40 Piezas, colores y formas surtidas | 5 Pack | CLP 24.000 |
| Barras Magnéticas equivalente a Adetec 26 Piezas, para niños de 3 años y más | 5 Pack | CLP 8.689 |
| Flash Card equivalente a Adetec Acciones, láminas de 11,7x17,8 cm Incluye tarjetas en Español, Inglés y Mapudungún. Para niños de 2 años o más | 10 Pack | CLP 4.100 |
| Torre de encaje equivalente a Adetec didáctico, Incluye 6 piezas para niños de 2 años o más. Tamaño de 22 X 14 X 14 CM | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| Set de pinzas colores y pelotas, plásticos, que venga en recipiente o bolso trasparente | 5 Pack | CLP 24.000 |
| Set de cubos conectores unifix 100 unidades, cubos de encaje, 10 colores Tamaño del cubo 2 cm | 10 Pack | CLP 7.933 |
| Set de 65 unidades masa modelables envases pequeños, variados colores, cada color en envase plástico separado. | 20 Pack | CLP 9.295 |
| Set de sonajeros, plásticos, figuras de animales, colores vibrantes, lavables, que los colores no se desprendan. | 10 Pack | CLP 12.093 |
| Tablero de luz LED LIGHT PAD XL, equivalente a Braintoys, el tablero mide 46 x 33 cms. | 5 Unidad | CLP 67.850 |
| Lanzador de burbujas, material ABS apto para niños, no tóxico, 1 pistola de burbujas lanzacohetes de 69 orificios, 1 plato de líquido para burbujas, batería recargable y fácil de transportar, con asa. | 5 Unidad | CLP 26.735 |
| Botella con líquido para burbujas 1 litro | 30 Unidad | CLP 5.375 |
| Caja De Musica Giratoria equivalente a HAPE, plástico, para niños recién nacidos en adelante. | 10 Unidad | CLP 40.824 |
| Cubos Apilables equivalente a Funny Djeco Material: Cartón. Medidas: Caja 15 x 15 x 15 cm., País Marca: Francia Edad: Desde 12 meses | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| Dibujos Mágicos Animales equivalente a Djeco, con pincel recargable. | 10 Unidad | CLP 17.325 |
| Dibujos Mágicos En El Cielo - equivalente a Djeco, con pincel recargable. | 10 Unidad | CLP 9.295 |
| Espantacuco, equivalente a Kube Bblüv 15 sonidos: 10 canciones de cuna, 5 sonidos más 3 temas de proyección intercambiable. Apagado automático después de 30 minutos y función de temporizador para que el bebé se duerma. Se puede usar con un cable | 5 Unidad | CLP 12.244 |
| Juego Causa Efecto Tapatou equivalente a Djeco MATERIAL: Madera. MEDIDAS: 16 x 15 x 10 cm. Productos: 10 a 12cm. País Marca: Francia. Edad: Desde 18 meses. | 5 Unidad | CLP 11.110 |
| Xilófono De Madera Pez equivalente a Djeco Material: Madera. Medidas: Caja 23 x 19,2 x 3,3cm. Xilófono 22.3 x 18.8 x 2.7 cm. País Marca: Francia. Edad: Desde 3 años | 10 Unidad | CLP 7.555 |
| Set de animales de la granja, contiene 60 figuras de animales, material: Plástico, Medidas: 14 cm de alto x 10 cm de ancho x 10 cm de largo. País: China. Edad recomendada: 3 años | 5 Pack | CLP 18.000 |
| Pelota con relieve 15 cm, (016) DACTIC. | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Juego de té y cena 34 piezas, colores llamativos. Incluye 1 tetera con tapa, 1 azucarero con tapa, 1 jarro de leche, 4 platos pequeños, 4 tazas de té, 5 cucharas de té, 4 platos grandes, 4 cuchillos, 4 tenedores y 4 cucharas. Material plástico de alt | 5 Pack | CLP 11.337 |
| Set de 30 fichas de madera emociones, equivalente a Dactic, Contiene: 1 tablero más 30 piezas imantadas de 7 x 2.3 cm. aprox. Edad: 3 años | 5 Pack | CLP 8.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.