Resultado de licitación
DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UN SISTEMA BUSSINESS INTELIGENCE PARA LA PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE LÍNEAS DE BASE PÚBLICA
Código bda40c74-9547543 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
- Monto adjudicado
- CLP 48.374.480
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
RUT 760116513
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology
RUT 765511925
CITYPLANNING SPA | CITYPLANNING LTDA
RUT 772476140
CONCORDIA SPA | CONCORDIA
RUT 767513216
ENVISION INVERSIONES LIMITADA | Envision Limitada
RUT 766932959
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo que se indica en las bases técnicas de la resolución adjunta 4070 | 1 Unidad | CLP 48.374.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.