← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE OFICINA

Código bda837ef-9521606 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COLOMA SPA | Coloma

Monto adjudicado
CLP 3.567.621
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COLOMA SPA | Coloma

RUT 773927790

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO EN BARRA 40 GRS120 UnidadCLP 900
ADHESIVO INSTANTANEO LIQUIDO 2 ML10 UnidadCLP 1.173
ARCHIVADOR RAPIDO (CARPETA CON ARCHIVADOR)100 UnidadCLP 369
BATERIA 9 VOLT; MATERIAL DIOXIDO DE MANGANESO ALCALINO/CONC (CAS # 7440- 66-6) DIOXIDO DE MANGANESO (CAS #1313-13-9)/ HIDROXIDO DE ALCALI METALICO (HIDROXIDO DE POTASIO ACUOSO - CAS #1310-58-3)/ ACERO NIQUELADO72 UnidadCLP 4.000
CAJA ARCHIVOS DOBLE STANDAR150 UnidadCLP 1.212
CD DVD 8X 4.7 GB2200 UnidadCLP 377
CINTA EMBALAJE 48MM X 40MTS200 UnidadCLP 380
CINTA ENMASCARAR 18MM X 40M (CINTA PAPEL)140 UnidadCLP 600
CLIPS GRANDES 80 MM (CJ 50 UNIDADES) (SOLICITAR POR CAJA)50 CajaCLP 1.312
CORCHETES 23/8 CAJA 1000 CORCHETES. CORCHETES 0 GRAPAS DE ALAMBRE PLANO GALVANIZADAS CON ADHESIVO DISPUESTOS EN TIRAS2 CajaCLP 630
CUADERNO EMPASTADO MATEMATICAS 7 MM 16 X 20 CMS. 100 Hojas20 UnidadCLP 1.800
LAPIZ DESTACADOR PUNTA BISELADA GRUESA240 UnidadCLP 300
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA MEDIA800 UnidadCLP 92
LAPZ PASTA ROLO PUNTAMEDIA200 UnidadCLP 118
LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR COLOR NEGRO O EQUIVALENTE TECNICO264 UnidadCLP 1.641
LIBRETA CORRESPONDENCIA 100 HOJAS20 UnidadCLP 3.100
LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 100 HJS10 UnidadCLP 3.200
LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 200 HJS10 UnidadCLP 5.000
LOMOS ARCHIVADOR OFICIO COLOR VERDE30 PaqueteCLP 1.165
NOTA ADHESIVA POST IT POSTIT 76X 76 ML RESMA EN Z10 UnidadCLP 529
PINTURAS PARA TELAS FRASCO 100 ML NEGRO20 UnidadCLP 1.262
PIZARRA MAGNETICA BLANCA 120 X 90 CM1 UnidadCLP 49.791
PLUMON PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA108 UnidadCLP 224
ROLLO MAQUINA REGISTRADORA 57 X 31 MT60 UnidadCLP 494
SACA CORCHETES (MARIPOSA - PINZA)24 UnidadCLP 452
SCOTCH ROLLO 18MM X 30M120 UnidadCLP 264
SEPARADORES OFICIO 6 DIVISIONES VINILICO100 PaqueteCLP 836
SOBRES PARA CD CON VENTANA BLANCO2000 UnidadCLP 39
TIJERA OFICINA METAL 19 CM DISENO ERGONOMICO24 UnidadCLP 1.872
TINTA TIMBRE AUTOMATICO NEGRA 50 ML40 UnidadCLP 1.000
TONER HP CF287A NEGRO LASERJET (87A)2 UnidadCLP 322.174

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bda837ef-9521606? | GanaLicitaciones.cl