Resultado de licitación
OS 136473 DIDECO
Código bdaa42bf-9486366 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 81.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID ALEJANDRO FÁBREGA OCARANZA | SERVICIO TRANSPORTES DE PASAJEROS
RUT 82406743
EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS LUIS FARINANGO RAMIREZ E.I.R.L. | BUSES FARIMAR E.I.R.L.
RUT 770039622
Sociedad de Inversiones Explo-Atacama y Cia Ltda | Explo-Atacama
RUT 760479551
TRANSPORTES GLOBAL PRO SPA | TRANSPORTES GLOBAL PRO
RUT 775693258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES O MICOBUSES PARA TRASLADO DE 480 PERSONAS DIARIAS DESDE COPIAPÓ A CALETA PAJONALES, VERANO AZUL 2025, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COPIAPÓ SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 81.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.