← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MALETINES DE UTILES ESCOLARES

Código bdaabf62-9489183 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.760.439
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA | BAZAR Y LIBRERIA VICTORIA LIMITADA

RUT 773558809

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SOLUCIONES INFORMÁTICAS CASIOPEA SPA | Comercial Casiopea

RUT 776074454

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALETINES DE UTILES ESCOLARES Y MATERIALES PARA LA ENSEÑANZA1 UnidadCLP 9.760.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.