Resultado de licitación
Materiales y herramientas para Construcción
Código bdab929c-9161626 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 3.886.405
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tirantes | 2 Unidad | CLP 9.992 |
| clavos | 1 kilogramo | CLP 2.185 |
| clavos | 1 kilogramo | CLP 2.092 |
| Tirantes de Pino | 6 Unidad | CLP 5.361 |
| Tirantes | 4 Unidad | CLP 5.992 |
| clavos | 1 kilogramo | CLP 5.454 |
| tubines | 6 Unidad | CLP 17.790 |
| aguarras | 5 Litro | CLP 3.546 |
| Diluyente | 5 Unidad | CLP 2.277 |
| Plancha estructural de 15 ml. | 15 Unidad | CLP 28.143 |
| tornillo | 10 Bolsa | CLP 11.261 |
| Perlon de 4mm | 2000 Metro Lineal | CLP 168 |
| urinario | 1 Unidad | CLP 98.933 |
| Esmeril Angular Inalámbrico | 1 Unidad | CLP 293.277 |
| Atornillador Impacto | 1 Unidad | CLP 326.891 |
| Taladro Atornillador | 1 Unidad | CLP 259.664 |
| policarbonato | 15 Plancha | CLP 87.588 |
| tornillos hexagonales | 2 Caja | CLP 17.882 |
| Masisa | 4 Unidad | CLP 19.882 |
| pino seco | 30 Unidad | CLP 5.361 |
| puerta lisa | 2 Unidad | CLP 35.403 |
| marco de puerta | 2 Unidad | CLP 17.160 |
| molduras | 10 Unidad | CLP 4.908 |
| Cerradura cilíndrica | 2 Unidad | CLP 8.084 |
| Bisagra | 3 Unidad | CLP 2.815 |
| tornillos | 2 Caja | CLP 10.622 |
| tornillos | 3 Caja | CLP 1.546 |
| tornillos | 2 Caja | CLP 1.824 |
| Molduras | 6 Unidad | CLP 2.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.