Resultado de licitación
Conserv. Estac. Meteorologicas provincia de Chiloe
Código bdafbf7a-9320551 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.300.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACRÔP SPA | ACRÖP SPA
RUT 767006454
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA | CONSTRUCTORA AUSTRAL SPA
RUT 777234579
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 767496176
FERNANDO ULISES ÁGUILA GALLARDO | AGUILA SERVICIOS
RUT 16158942K
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
PATRICIO EDUARDO | PATRICIO EDUARDO
RUT 762969777
SANTIAGO RENÉ ÁGUILA PAILLACAR | GASFITERIA SANTIAGO
RUT 88752120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE ESTACIONES METEOROLOGICAS, PROVINCIA DE CHILOÉ, REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 12.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.