← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. MEDICAMENTOS HOSPITAL SAN PABLO POR 24 MESES

Código bdafc37c-9121876 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 177.542.220
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile

RUT 763779815

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0289 PANCREOLIPASA COMPUESTA 25.000 UI80000 ComprimidoCLP 961
214-0319 WARFARINA CM 5 MG35000 ComprimidoCLP 576
217-0005 CODEINA-PSEUDOEFEDRINA-CLORFENAMINA ADULTO FCO. 100 ML.180 FrascoCLP 5.250
217-0006 SULFAMETOXASOL - TRIMETROPINA (COTRIMOXAZOL) 200/40 MG / 5 ML FC 50 ML85 FrascoCLP 1.282
217-0011 SALBUTAMOL 5 MG ML SOL. P/NEBUL. FC 20 ML40 FrascoCLP 10.725
217-0036 DICLOFENACO GEL 1% 60 GR.500 PomoCLP 1.280
217-0054 PICOSULFATO DE SODIO 7,5 MG/ML SOLUCION ORAL GOTAS FC 10 ML500 FrascoCLP 1.029
217-0058 CLOTRIMAZOL 100 MG OVULO240 OvuloCLP 117
217-0071 POVIDONA YODADA SOLUCION 10% FC. 250 ML.900 FrascoCLP 3.472
217-0078 DIGOXINA 50 MCG/1ML35 FrascoCLP 9.028
217-0093 BUDESONIDA 200 MCG/DO INHALADOR PRESUR. FC 200 DO500 FrascoCLP 8.173,8
217-0094 FUROSEMIDA SOLUCION 10 MG/1ML FC 60 ML120 FrascoCLP 7.320
217-0116 FLUTICASONA - SALMETEROL 250 MCG/25 MCG/DO INHALADOR PRESUR. FC 120 DO1600 FrascoCLP 4.760
217-0117 FLUTICASONA - SALMETEROL 125 MCG/25 MCG/DO INHALADOR PRESUR. FC 120 DO900 FrascoCLP 5.175
217-0124 TOBRAMICINA AM 300 MG / 5 ML PARA NEBULIZADORES1600 FrascoCLP 8.228
217-0126 DICLOFENACO SODICO GOTAS FC 20 ML10 FrascoCLP 4.450
217-0130 N-ACETIL CISTEINA (MUCOLITICO) FCO.60ML5 FrascoCLP 28.961
217-0150 LEVETIRACETAM SOLUCION 100 MG/ML FC 300 ML400 FrascoCLP 11.979
217-0152 CLOBETASOL 0.05% CREMA TU 25 GR.700 TuboCLP 1.104
217-0156 LACTULOSA SOLUCION ORAL 65% FC 200 ML2000 FrascoCLP 2.300
217-0189 AZITROMICINA - POLVO ORAL 400 MG/5ML ENVASE 20ML40 FrascoCLP 6.995
217-0191 MOMETASONA FUROATO 50 MCG/DOSIS SUSP. PARA NEBULIZAR NASAL600 FrascoCLP 5.210
217-0197 FLUTICASONA PROPIONATO INHALADOR 125 MCG 120 DOSIS240 FrascoCLP 7.508
217-0202 TIOTROPIO MONOHIDRATO 2.5 MCG/PULSACION500 FrascoCLP 33.354
217-0204 ZINC (SULFATO HEPTAHIDRATO) SOL. ORAL PARA GOTAS 5 MG/ML FC 30 ML10 FrascoCLP 4.725
217-0206 DESLORATADINA 2.5 MG/5 ML JARABE 60-120ML400 FrascoCLP 2.667
217-0207 ADAPALENO GEL DERMICO 0.3% X 30 GRS.375 PomoCLP 9.700
217-0215 TIOTROPIO 2,5 MCG/ OLODATEROL 2,5 MCG200 FrascoCLP 31.336
217-0231 ACIDO VALPROICO JARABE 250 MG/5ML5 FrascoCLP 12.493
218-0023 S.P. GELATINA O ALMIDON SOL. COLOIDAL FA 500 ML (SUSTITUTO PLASMA)80 FrascoCLP 7.990
ARV-0036 ACICLOVIR 400MG CM500 ComprimidoCLP 66,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdafc37c-9121876? | GanaLicitaciones.cl