Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código bdaffc6a-9386250 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.061.727
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HIPODERMICA ESTERIL 27 G DE 13 MM, CAJA DE 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 6.134 |
| AGUJA LARGA 27 G 41 MM SIMILAR A AGUJA LARGA TERUMO , CAJAN DE 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 4.782 |
| AGUJA CORTA 30 G 22 ML SIMILAR A AGUJA CORTA TERUMO, CAJA 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 4.782 |
| ALGINATO, BOLSA DE 454 GR | 20 Bolsa | CLP 4.538 |
| ALICATE PUNTA FINA SIN ESTRIAS | 2 Unidad | CLP 5.210 |
| ANESTESICO LOCAL SIN VASOCONTRICTOR AL 3% CAJA DE 50 UNIDADES, TUBO DE VIDRIO. | 6 Caja | CLP 23.500 |
| ANESTESICO LOCAL CON VASOCONTRICTOR AL 2% CAJA DE 50 UNIDADES, TUBO DE VIDRIO | 6 Caja | CLP 23.500 |
| ANESTESICO LOCAL CON VASOCONSTRICTOR AL 4% CAJA DE 50 UNIDADES, TUBO DE VIDRIO | 4 Caja | CLP 24.500 |
| BABERO DENTAL IMPERMEABLE, TAMAÑO 33X 45CM APROX, SIMILAR A CRANBERRY, 100 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 3.300 |
| BARNIZ DE FLORURO DE SODIO AL 5% CON 22.600 DE PPM DE FLUOR, SIMILAR A DURAPHAT | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| CANULA DE ASPIRACION COMPATIBLE CON MANGUERA EYECTOR , DIAMETRO 2.7 MM, DE ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 38.890 |
| LAMINA DE CERA DENTAL ROSADA | 100 Unidad | CLP 185 |
| LAMINAS DE CERA DENTAL AMARILLA | 100 Unidad | CLP 250 |
| CEMENTO DE OBTURACION TEMPORAL SIMILAR A FERMIN, FRASCO 40 G | 2 Unidad | CLP 5.240 |
| CIZALLA 13 CM | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| CLAMP N° 2A PARA PREMOLARES CON ALETAS SIMILAR A HYGIENIC, HU-FRENDY O ISA DELTA, PREFERENCIA PROCEDENCIA DE EE.UU | 4 Unidad | CLP 8.150 |
| CLAMP N° 7 PARA PREMOLARES CON ALETAS SIMILAR A HYGIENIC, HU-FRENDY O ISA DELTA, PREFERENCIA PROCEDENCIA DE EE.UU | 2 Unidad | CLP 8.150 |
| CLAMP N° 8 PARA PREMOLARES CON ALETAS SIMILAR A HYGIENIC, HU-FRENDY O ISA DELTA, PREFERENCIA PROCEDENCIA DE EE.UU | 2 Unidad | CLP 8.150 |
| CUBETAS DE ACERO INOXIDABLE LISA S/M/L SUPERIORES E INFERIORES, SIMILAR A MACHTIG | 3 Bolsa | CLP 10.620 |
| ESPÁTULA DE CERA N°7 BEALE | 3 Unidad | CLP 924 |
| ESPATULA DE LECRON | 3 Unidad | CLP 924 |
| GOMA DIQUE DE LATEX DE 6X6 , GRUESA CAJA DE 36 UNIDADES APROX | 2 Caja | CLP 15.300 |
| GOMAS PARA PULIDO DE COMPOSITE FORMA REMOLINO, KIT DE 2 GOMAS (AMARILLA/ROSADA) | 2 Bolsa | CLP 25.900 |
| GOMAS PARA PULIDO DE ACRILICO, KIT DE 12 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 2.790 |
| ENDO ICE AEROSOL EN FREIO 170 G, SIMILAR A COLTENE | 1 Unidad | CLP 26.500 |
| GUANTES DE LATEX XS, CAJA DE 100 UNIDADES SIMILAR A MACHTING. | 20 Caja | CLP 3.189 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S SIN POLVO, CAJA DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.400 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M, CAJA DE 100 UNIDADES SIMILAR A MACHTING O TRESOR | 40 Caja | CLP 2.400 |
| KIT DE REBASO DURO, SIMILAR A UFI GEL HARD | 2 Unidad | CLP 137.395 |
| RESINA PARA RESTAURACION DIRECTA DE DIENTES DE DIENTES ANTERIORES, JERINGA DE 4G COLOR DENTINA A2, PROCEDENCIA USA O EUROPA PREFERIBLEMENTE | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| RESINA PARA RESTAURACION DIRECTA DE DIENTES ANTERIORES JERINGA DE 4G COLOR DENTINA A3, PROCEDENCIA USA O EUROPA PREFERIBLEMENTE | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| RESINA PARA RESTAURACION DIRECTA, JEINGA DE 4G COLOR OPAQUER, PROCEDENCIA USA O EUROPA PREFERILIBLEMENTE | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA LLAMA FINA, GRANO ROJO | 3 Unidad | CLP 924 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA LLAMA FINA, GRANO AMARILLO | 3 Unidad | CLP 924 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA REDONDA 016, GRANO VERDE | 5 Unidad | CLP 1.850 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA REDONDA 016, GRANO AZUL | 5 Unidad | CLP 924 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA REDONDA 014, GRANO VERDE | 2 Unidad | CLP 1.850 |
| PIEDRA DIAMANTADA FORMA REDONDA 014, GRANO AZUL | 2 Unidad | CLP 1.850 |
| PLANO DE FOX DENTAL | 1 Unidad | CLP 3.780 |
| PORTAAGUJAS MAYO 14 CM | 2 Unidad | CLP 1.597 |
| PUNTA DE SCALER N° PD1 COMPATIBLE CON EQUIPOS MARCA DTE | 6 Unidad | CLP 14.538 |
| SEDA DENTAL, CARRETE DE 50 M, SIMILAR A ORAL B PRO SALUD | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| SEPARADOR QUIRURGICO MINNESOTA | 2 Unidad | CLP 1.597 |
| SILICONA DE CONDENSACION CONSISTENCIA LIVIANA SIMILAR A SPEEDEX LIGHT BODY | 1 Unidad | CLP 10.125 |
| SONDA PERIODONTAL OMS O CPITN SIMILAR A HU-FRIENDY, PDT, MEDESY PROCEDENTE EUROPEA O USA PREFERIBLEMENTE | 2 Unidad | CLP 15.186 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9% BOTELLA DE 250 ML | 24 Unidad | CLP 1.250 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE UNC-15 SIMILAR A HU-FRIEDY, PDT, MEDESY O AMERICA, PROCEDENCIA EUROPEA O USA PREFERIBLEMENTE | 2 Unidad | CLP 15.169 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLIGO 3/0, CAJA DE 24 UN APROX | 2 Caja | CLP 46.891 |
| SUTURA NEGRA 5/0, CAJA DE 24 UNIDADES APROX | 1 Caja | CLP 21.429 |
| TAZA DE GOMA DENTAL, ALTAMENTE FLEXIBLE | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| TIJERA DE ENCIA RECTA DE ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 1.008 |
| YESO EXTRADURO, BOLSA DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| YESO PIEDRA, BOLSA DE 1 KG | 15 Unidad | CLP 3.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.