Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL ORTODONCIA
Código bdb033c3-9226848 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.819.336
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,18 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,20 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 0,16 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 19X25 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,18 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 0,20 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 19X25 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 20 Paquete | CLP 3.706 |
| ARCOS NITINOL INFERIOR 19X25 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 40 Paquete | CLP 7.071 |
| ARCOS NITINOL SUPERIOR 19X25 (10 UNIDADES) FORMA OVOIDE | 40 Paquete | CLP 7.071 |
| BOTONES CEMENTAR BOTONES CEMENTAR | 50 Unidad | CLP 579,8 |
| ADHESIVO PARA CEMENTAR BRACKETS DE ORTODONCIA (AUTO GRABANTE) AUTOGRABANTE KIT 100 TIPS | 3 Paquete | CLP 121.000 |
| COMPOSITE TRANS BOND JERINGA | 2 Paquete | CLP 103.250 |
| FRESA AGUJA 010 DIAMANTE ALTA VELOCIDAD FRESA AGUJA 010 DIAMANTE ALTA VELOCIDAD | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| ELASTICOS INTRAORALES 1/8 LIGTH (SOBRE 50 ELÁSTICOS) ELASTICOS INTRAORALES 1/8 LIGTH (SOBRE 50 ELÁSTICOS) | 100 Paquete | CLP 588 |
| ELASTICOS INTRAORALES 3/16 LIGTH (SOBRE 50 ELÁSTICOS) ELASTICOS INTRAORALES 3/16 LIGTH (SOBRE 50 ELÁSTICOS) | 100 Paquete | CLP 588 |
| LIGADURAS METALICAS PREFORMADAS (BOLSA 500 LIGADURAS) LIGADURAS METALICAS PREFORMADAS (BOLSA 500 LIGADURAS) | 1 Paquete | CLP 6.260 |
| FRESAS REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 18 FRESAS REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 18 | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| RESORTE NITI ABIERTO (COIL ABIERTO) 100 GR. | 4 Rollo | CLP 10.900 |
| RETRACTOR DE LABIOS ORTODONCIA GRANDE RETRACTOR DE LABIOS ORTODONCIA GRANDE | 10 Unidad | CLP 1.429 |
| SEPARADORES INTERPROXIMALES DE GOMA, SEPARADORES INTERPROXIMALES DE GOMA (BOLSA 1000) RADIOPACOS | 10 Paquete | CLP 8.900 |
| SET CON UN ADAPTADOR PARA COLOCAR LOS TORNILLOS DE DOS MEDIDAS 78MM Y 50MM KIT | 2 Paquete | CLP 74.638 |
| ARCOS ACERO SUPERIOR 19X25 CON POSTES MEDIDAS 32-34-36-38, DEFINIR AL ADJUDICAR MEDIDAS | 280 Unidad | CLP 1.830 |
| ARCOS ACERO INFERIOR 19X25 CON POSTES 22-24-26-28, DEFINIR AL ADJUDICAR MEDIDAS | 280 Unidad | CLP 1.830 |
| MICRO TORNILLO ACERO12×2.0 COMPATIBLE BIORAY | 20 Unidad | CLP 14.500 |
| MICRO TORNILLO ACERO IZC 14 X 2.0MM COMPATIBLE BIORAY | 20 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.