← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS MEDICOS. SOL. 960-DIDECO.

Código bdb700ea-9460658 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 3.518.900
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATRE CLINICO 3 POSICIONES, CON BANDAS RETRACTILES DE 43 CMS., CON 3 FUNCIONES DE AJUSTE CON CONTROL REMOTO (RESPALDO, TREN INFERIOR Y ALTURA DEL EL PISO) SOPORTA 200 KG.2 UnidadCLP 550.900
COLCHON VISCOELASTICO CON MEMORIA, IMPERMEABLE, LAVABLE, RESPIRABLE Y DE ALTA RESISTENCIA, AJUSTABLE A CATRE CLINICO DE 3 POSICIONES.2 UnidadCLP 250.900
SET DE MOTOR MAS COLCHON DE 130 CELDAS DE AIRE, IMPERMEABLE, DE ALTA RESISTENCIA CON REGULADOR DE PRESION DE INFLADO DE COLCHON, SOPORTE HASTA 100 KG.2 UnidadCLP 36.900
BASTON CANADIENSE CODERA MOVIL, MATERIAL DE ALUMINIO Y REGULABLE EN ALTURA (ALTURA MINIMA 63 CMS., Y ALTURA MAXIMA 93 CMS., DESDE EL SUELO AL MANGO) SOPORTE DE HASTA 100 KG.10 UnidadCLP 7.900
WC PORTATIL PLEGABLE, CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS, ALTURA AJUSTABLE DE 45 A 55 CMS., SOPORTES REGULABLES CON REGATONES ANTIDESLIZANTES EN SUS BASES.5 UnidadCLP 45.000
SILLA DE DUCHA CON APOYA BRAZOS Y RESPALDO, ASIENTO CON ORIFICIOS PARA QUE ESCURRA EL AGUA. SOPORTES CON REGATONES ANTIDESLIZANTES DE LARGA DURACION, ALTURA DEL ASIENTO AJUSTABLE DESDE 36 A 46 CMS.5 UnidadCLP 45.900
BARRA PARA BAÑO BLANCA DE ACERO INOX. DE 2.54 CMS., DE ANCHO Y 40 CMS., DE LARGO, QUE CUENTE CON ORIFICIOS, TARUGOS Y TORNILLOS PARA SU INSTALACION.10 UnidadCLP 12.900
SILLA DE RUEDAS TALLA 45-46 CMS. PLEGABLE CON APOYA BRAZOS ABATIBLES, QUE SOPORTE HASTA 100 KG., CON FRENOS BILATERALES, APOYA PIES DESMONTABLES, REGULABLES EN ALTURA Y CON PISADERAS ABATIBLES.5 UnidadCLP 174.000
ANDADOR CON 4 RUEDAS DE 6" Y ASIENTO, FRENOS EN LAS MANILLAS Y UN SISTEMA DE BLOQUEO, CUENTA CON ASIENTO Y RESPALDO ACOLCHADO, CON CANASTO, ALTURA AJUSTABLE DE 79 A 90 CMS. QUE SOPORTE MAXIMO 110 KG.2 UnidadCLP 87.900
ALZA WC CON APOYA BRAZOS ACOLCHADOS, ESTRUCTURA DE PVC DE ALTA RESISTENCIA, ANCHO ASIENTO 53 CMS., Y ALTO 45 CMS., PESO SOPORTADO MAXIMO DE 100 KG.2 UnidadCLP 42.900
BASTON CANADIENCE CODERA FIJA, REGULABLE EN ALTURA (MINIMA 60 CMS. Y MAXIMA 90 CMS. DESDE EL SUELO AL MANGO)MATERIAL DE ALUMINO DE ALTA RESISTENCIA, SOPORTE DE PESO MAXIMO 100 KG.6 UnidadCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdb700ea-9460658? | GanaLicitaciones.cl