Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA CEM 2025 - Readjudicada en Id 1059109-52-R125
Código bdb74842-9480927 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 17.894.047
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL SERSYCLAU DEPORTES SPA | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 775995327
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESELL S.A. | ESELL
RUT 767063903
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
GAMIFICARTE SPA | GAMIFICARTE SPA
RUT 779747158
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VENTURE STORE SPA | VENTURE STORE SPA
RUT 767330545
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK DE DIBUJO 26,5 X 37,5 CM, 20 HOJAS, TEXTURADO | 260 Unidad | CLP 1.007 |
| SET DE 12 LÁPICES DE COLORES | 260 Unidad | CLP 812 |
| SET DE TEMPERA 12 COLORES | 260 Unidad | CLP 1.487 |
| SET DE PINCEL Nº5 Mango de madera, Pelo sintético | 156 Unidad | CLP 1.872 |
| SET DE PINCEL Nº10 Mango de madera, Pelo sintético | 156 Unidad | CLP 2.000 |
| TIJERAS DE ACERO INOXIDABLE, PUNTA REDONDA | 260 Unidad | CLP 351 |
| SET DE PAPEL LUSTRE DE 24 hojas, 12 colores | 260 Unidad | CLP 143 |
| ESTUCHE DE CARTULINA 14 colores, 18 pliegos de 26,5 x 37,5 cm | 260 Unidad | CLP 1.611 |
| BOLSA DE GLOBOS Nº 9 ESTANDAR DE 50 UN, DIFERENTES COLORES | 130 Unidad | CLP 1.386 |
| GLOBOS DE AGUA Material: Plástico y goma Incluye: 100 globos y 3 adaptadores de manguera para llenar | 130 Unidad | CLP 1.007 |
| BOTELLA DE COLAFRÍA 500grs | 156 Unidad | CLP 1.934 |
| PEGAMENTO ADHESIVO EN BARRA 40 Grs | 390 Unidad | CLP 925 |
| SET DE PALOS DE HELADO DE MADERA DE 50 UNIDADES | 390 Unidad | CLP 395 |
| SET DE PLASTILINA 12 COLORES Pasta de modelar de base vegetal, no tóxica y que no contiene gluten. | 208 Unidad | CLP 1.135 |
| LÁPIZ MINA 2B triangular con goma Material : Madera Punta: 2.0 mm Dimensión : 18.8x0.6x0.6 cm ( Alto x Ancho x Long ) Color: Grafito | 104 Unidad | CLP 850 |
| SET PINTACARITAS Estuche rígido con 12 colores de lápices cosméticos infantiles con certificación dermatológica y registro en el instituto de saludad pública. | 52 Unidad | CLP 3.520 |
| BALÓN DE FÚTBOL Nº5: Balón de fútbol similar o superior a Molten, modelo vantaggio 1000, fabricado en cuero sintético tpu cosido a máquina, nº5 410-450 grms. | 130 Unidad | CLP 9.000 |
| BALÓN DE BASQUETBOL Nº6 Balón de básquetbol similar o superior a molten bg200. Balón fabricado en goma de alta resistencia, talla n°6 de 12 paneles. Apto para uso interior y exterior. | 130 Unidad | CLP 9.000 |
| BALON MIKASA V355W SIMILAR O MEJOR Material: poliuretano / microfibra original. 18 paneles. Tamaño: 5 oficial circunferencia: 65-67 cm. peso: 260-280 gr color: azul / amarillo. | 130 Unidad | CLP 12.250 |
| BALÓN DE GOMA MULTIUSO 7" Material: Goma Medida: 7”- 17 cms circunferencia | 130 Unidad | CLP 3.440 |
| PARACAÍDAS ARCOÍRIS Paracaídas con 8 manillas. Material: tela Medidas: 1.75mts x 1,75 mts | 52 Unidad | CLP 9.500 |
| SET DE CONO TIPO LENTEJA Verde, amarillo, azul y naranjo. Fabricado en PVC 5.5 cm de altura y 20 cm de diámetro. | 52 Unidad | CLP 5.250 |
| MINIRED DE FUTBOL TENIS Red de mini-tenis, de cuerda trenzada sin nudos, con estructura de fierro armable apta para todo tipo de superficies. 3 m ancho x 70 cm alto. Con bolso para transportar. | 52 Unidad | CLP 27.450 |
| SET DE PALETAS DE TENIS PLAYA . Terciado Estructural Espesor: 10mm 2 x Paletas 2 x Pelota de Goma Estuche con cierre y tirantes | 156 Unidad | CLP 7.100 |
| SET AROS ULA ULA PLANOS Material: plástico ABS Diámetro: 60 cms Espesor: 18mm Superficie: plana | 52 Unidad | CLP 2.950 |
| PISTOLAS COLORES VARIADOS. hecho de goma Eva, 45 cm de largo | 520 Unidad | CLP 2.010 |
| SET DE JUEGOS DE MESA 5 en 1 101 Classic Games in a Box viene con 5 tableros de doble cara, 60 peones multicolores, 40 palos de juego, 32 piezas de ajedrez, 32 piezas de juego redondas, 6 dados y manuales de instrucciones. / 28x7x28 Cm. | 104 Unidad | CLP 6.152 |
| JUEGO MEMORICE DE CARTON TEMÁTICA FRUTAS 32 piezas de cartón de 4,5 x 4,5 cm | 52 Unidad | CLP 2.800 |
| SET DE JUEGO DE JENGA 45 piezas totales. Medidas: 5 x 16 x 5 cm. Material: Madera. | 52 Unidad | CLP 3.640 |
| PETO DEPORTIVO TIPO MALLA TALLA S Peto tipo malla, transpirable color azul | 260 Unidad | CLP 1.940 |
| PETO DEPORTIVO TIPO MALLA TALLA M Peto tipo malla, transpirable color rojo | 260 Unidad | CLP 1.940 |
| BALON DE ESPUMA Inyectada multipropósito, tamaño 6" diámetro 15 cm. color disponible verde con azul (modelo hándbol). | 104 Unidad | CLP 3.850 |
| BALONERA Saco de poliéster, Capacidad de 15 a 20 balones inflados. | 26 Unidad | CLP 10.000 |
| FIDEO NATACIÓN: Tallarin Fideo Flotador Piscina Natacion 150 x 6.5 cms diversos colores. | 50 Unidad | CLP 2.340 |
| CONECTORES NATACIÓN: También conocidos como candados, Para introducir entre los tallarines. | 75 Unidad | CLP 2.500 |
| TABLA NATACIÓN: Material EVA | 50 Unidad | CLP 3.266 |
| LENTES NATACIÓN: Juntura: 100.0% Estireno Etileno Butadieno Estireno; Cristal: 100.0% Policarbonato; Hebillas: 100.0% Poliuretano ajustables para niños. | 150 Unidad | CLP 2.000 |
| PAR MANOPLAS NATACIÓN: Material: PVC / silicona. Colores: negro/celeste - gris/celeste. Características: tiras de silicona. Talla M. | 75 Unidad | CLP 4.200 |
| PULL BOY: Medidas. 24 Cms. de largo *10 a 8 Cms. de ancho. Peso 0,5 kg Dimensiones 20 × 30 × 10 cm. | 100 Unidad | CLP 3.990 |
| JUGUETE DE BUCEO: Set de 4 Tubos para buceo para niños en colores variados. | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| JUEGO SUMERGIBLE DE BUCEO: 4 Peces de Material Flexible | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| BAÚL ORGANIZADOR: Baúl plástico de 100 litros. Ancho: 45 cm Alto: 40 cm Profundidad: 94 cm | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| POLERA SOLAR ANTI-UV MANGA LARGA: El diseño de logos institucionales (parte delantera y posterior) serán entregados por el IND una vez adjudicada la licitación junto con la coordinación de las tallas | 99 Unidad | CLP 7.647 |
| PROTECTOR SOLAR FPS 50+ 1000GRS de 1 kg | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| SOMBRERO TREKKING LEGIONARIO CON CORDON AJUSTABLE: En la parte delantera, al frente está el logo de gobierno con 5 cm de ancho y largo. una franja bicolor de gobierno de 5,5 x 0,4 cm. y el logo del programa CEM Dichos insumos serán entregados por el | 15 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.