← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VIVIENDAS FISCALES

Código bdb86ea9-9625513 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20

Monto adjudicado
CLP 9.800.000
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20

RUT 776743550

CONSTRUCTORA CAMC SPA | CONSTRUCTORA CAMC SPA

RUT 774098046

RAMON ANGEL | RAMON ANGEL SALAZAR LEAL EIRL

RUT 765529212

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reparación de techumbre en vivienda fiscal, ubicada en calle Teniente Merino Nº1175-E, Puerto Aysén (Según especificaciones técnicas Nº1 adjuntas).1 UnidadCLP 1.750.000
Servicio de reparación de techumbre en vivienda fiscal, ubicada en calle José Miguel Carrera Nº536, Puerto Aysén (Según especificaciones técnicas Nº2 adjuntas).1 UnidadCLP 1.400.000
Servicio de reparación de fachada y elementos exteriores en vivienda fiscal, ubicada en calle Hallef Nº103, Puerto Chacabuco (Según especificaciones técnicas Nº3 adjuntas).1 UnidadCLP 2.700.000
Servicio de reparación de fachada y elementos exteriores en vivienda fiscal, ubicada en calle Hallef Nº105, Puerto Chacabuco (Según especificaciones técnicas Nº4 adjuntas).1 UnidadCLP 2.100.000
Servicio de reparación de fachada y elementos exteriores en vivienda fiscal, ubicada en calle Hallef Nº107, Puerto Chacabuco (Según especificaciones técnicas Nº5 adjuntas).1 UnidadCLP 1.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdb86ea9-9625513? | GanaLicitaciones.cl