Resultado de licitación
mantención del sistema de calefacción por caldera CR Aysén
Código bdbb9005-9616146 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Aysén
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA
RUT 7047607K
MARCIAL ROBERTO MORENO GATICA | MARCIAL ROBERTO MORENO GATICA
RUT 12975530K
TERMINACION Y ACABADO DE EDIFICIO PABLO CESAR MANCILLA OYARZO E.I.R.L. | Termoclima Coyhaique
RUT 774003746
TMS SPA | TMS Energía
RUT 763126986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención del sistema de calefacción por caldera del edificio institucional de la Contraloría Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, ubicada en la calle Obispo Vielmo N° 275, comuna de Coyhaique, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.