Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES REPOSICION PASARELAS EDEN
Código bdbe3896-9196253 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
- Monto adjudicado
- CLP 56.145.128
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
RUT 76701306K
RENÉ ADRIÁN VARGAS ALVARADO | vargasalvarado
RUT 169181705
Servicios Turísticos Santana E.I.R.L. | TRANSPORTES DE MADERA Y ASERRADERO ABEL DEL CARMEN SANTANA PEREZ E.I.R.L.
RUT 760142581
TUKAYAK SPA | TUKAYAK
RUT 776097241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE 367 POSTES DE CIPRÉS DE 6 PIES. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $9.608.060 (IMPUESTO INCLUIDO) | 367 Unidad | CLP 18.000 |
| SE REQUIERE 1285 PIEZAS DE MADERA COIGUE 2X3X5. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $5.810.770 (IMPUESTO INCLUIDO) | 1285 Unidad | CLP 3.496 |
| SE REQUIERE 50 PIEZAS DE MADERA COIGUE 2X3X8. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $452.200 (IMPUESTO INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 6.992 |
| SE REQUIERE 229 PIEZAS DE MADERA COIGUE 2X3X10. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $2.071.076 (IMPUESTO INCLUIDO) | 229 Unidad | CLP 6.992 |
| SE REQUIERE 495 PIEZAS DE MADERA CIPRÉS 2X6X7. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $12.370.050 (IMPUESTO INCLUIDO) | 495 Unidad | CLP 19.000 |
| SE REQUIERE 488 PIEZAS DE MADERA CIPRÉS 2X6X8. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $13.937.280 (IMPUESTO INCLUIDO) | 488 Unidad | CLP 23.000 |
| SE REQUIERE 695 PIEZAS DE MADERA CIPRÉS 2X6X9. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $11.330.585 (IMPUESTO INCLUIDO) | 695 Unidad | CLP 13.000 |
| SE REQUIERE 57 PIEZAS DE MADERA CIPRÉS 2X6X10. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $1.031.016 (IMPUESTO INCLUIDO) | 57 Unidad | CLP 15.000 |
| SE REQUIERE 65 MALLA GS DE 1X3 MTS. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $11.431.556 (IMPUESTO INCLUIDO) | 65 Unidad | CLP 147.000 |
| SE REQUIERE 2 CAJAS DE 25 KG DE GRAPAS DE 1 1/2". MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $176.810 (IMPUESTO INCLUIDO) | 2 Caja | CLP 74.000 |
| SE REQUIERE 3 CAJAS DE 25 KG DE CLAVOS DE 4". MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $124.311 (IMPUESTO INCLUIDO) | 3 Caja | CLP 34.500 |
| SE REQUIERE 3 CAJAS DE 25 KG DE CLAVOS DE 5". MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $174.180 (IMPUESTO INCLUIDO) | 3 Caja | CLP 48.500 |
| SE REQUIERE 50 GALONES DE CARBONILEO. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $703.171 (IMPUESTO INCLUIDO) | 50 Galón | CLP 11.800 |
| SE REQUIERE 50 UNIDADES DE BROCHA 3". MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $399.542 (IMPUESTO INCLUIDO) | 50 Unidad | CLP 6.600 |
| SE REQUIERE 55 GALONES DE PROTECTOR IMPREGNANTE MADERA. MONTO DISPONIBLE PARA ESTE ITEM $2.062.264 (IMPUESTO INCLUIDO) | 55 Galón | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.