Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA DÍA DE LA NIÑEZ Y JUVENTUD
Código bdbe3c45-9203581 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALKARI SPA | ALKARI
- Monto adjudicado
- CLP 6.537.782
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALKARI SPA | ALKARI
RUT 774253882
ORGANIZACIÓN DE EVENTOS Y PRODUCCIONES HAKINI MA PRO SPA | HAKINI MA PRO
RUT 777630466
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por servicio de producción de evento “Día de la Niñez y Juventud”. | 1 Global | CLP 6.537.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.