Resultado de licitación
REPOSICION ESCUELA ROSA MEDEL AGUILERA CORONEL
Código bdbf65d6-9289883 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Austral | Ingeniería Austral
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.942.600
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Austral | Ingeniería Austral
RUT 766762034
CONSTRUCTORA A Y M LIMITADA | Constructora A y M Ltda
RUT 786552400
DIBELL SPA | Dibell spa
RUT 76968865K
Sebastian | Sebastian
RUT 761450417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ESCUELA ROSA MEDEL AGUILERA D-668, LO ROJAS COMUNA DE CORONEL | 1 Global | CLP 3.853.942.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.