Resultado de licitación
MM N 67 PÓLIZAS DE SEGURO DE VEHÍCULOS
Código bdc02cd8-9196106 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.510.063
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2015 PATENTE GKSD-43-4 | 1 Unidad | CLP 1.399.157 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2015 PATENTE GWJC-28-7 | 1 Unidad | CLP 1.399.157 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2015 PATENTE GWJC-29-5 | 1 Unidad | CLP 1.399.157 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA IVECO AÑO 2014 PATENTE GGSL-69-2 | 1 Unidad | CLP 446.056 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2012 PATENTE DSDK-22-3 | 1 Unidad | CLP 757.861 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2010 PATENTE CDXP-24-7 | 1 Unidad | CLP 770.492 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2016 PATENTE HPWP-10-2 | 1 Unidad | CLP 1.587.900 |
| SEGURO PARA CAMIONETA MARCA TOYOTA AÑO 2015 PATENTE HJRF-58 | 1 Unidad | CLP 750.283 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.