Resultado de licitación
Producción actividades costumbristas 2026
Código bdc21fb4-9684985 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Pablo Andres | BPM EVENTOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.957.981
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Pablo Andres | BPM EVENTOS SPA
RUT 76430926K
PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA ANGELICA GONZALEZ GONZALEZ E.I.R.L. | PRODUCCION DE EVENTOS MARITZA A.
RUT 765777666
SERVICIOS DE PRODUCCION DE EVENTOS APV SMILE SPA | APV SMILE PRODUCCIONES
RUT 778522225
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica y artística actividad costumbrista Línea N°1 Fiesta del Chancho, 2026 | 1 Global | CLP 8.319.327 |
| Servicio de producción técnica y artística actividad costumbrista Línea N°2 Fiesta del Arvejado, 2026 | 1 Global | CLP 8.319.327 |
| Servicio de producción técnica y artística actividad costumbrista Línea N°3 Fiesta de la Cereza, 2026 | 1 Global | CLP 8.319.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.