Resultado de licitación
Materiales Para el Área de Convivencia Escolar CEJJLB Mejillones
Código bdc22b60-9625149 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
- Monto adjudicado
- CLP 7.542.814
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
RUT 773376360
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ACUARIO Y CIA LTDA
RUT 771989128
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando
RUT 166142431
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado con 42 Ítems de artículos para el funcionamiento del área de Convivencia Escolar del Complejo Educativo JJLB. | 1 Global | CLP 7.542.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.