Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 153.2024 “CONSERVACIÓN CALLES COMUNA DE PUERTO MONTT”.
Código bdc5b6ec-9440683 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AXIS S.A. | AXIS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.182.694.141
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AXIS S.A. | AXIS S.A.
RUT 799252201
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
EMPRESA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CONFE LIMITADA | Constructora CONFE Ltda.
RUT 77709940K
SCP | SCP
RUT 764124138
SOC CONSTRUCTORA HURTADO LIMITADA | constructora hurtado ltda
RUT 788178603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN CALLES COMUNA DE PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 1.182.694.141 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.