← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

L.P. 197-2025

Código bdc9a106-9518233 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 48.015.690
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

RUT 966541806

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN POR 36 POLIZAS DE SEGUROS PARA VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS MUNICIPAL POR 18 MESES, DE ACUERDO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 48.015.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdc9a106-9518233? | GanaLicitaciones.cl