Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CALZADO DE SEGURIDAD PERIODO 2023 - Readjudicada en Id 2448-50-R123
Código bdca0153-9145761 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 29.900
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIAL SEF SPA | SEF
RUT 773325936
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO CALZADO SEGURIDAD PERIODO 2023 | 1 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.