← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA SALA CINE

Código bdca778d-9262845 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

Monto adjudicado
CLP 5.412.623
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA

RUT 776297674

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Parlante activo 15” similar o equivalente Peavey 830w4 UnidadCLP 386.555
Cable xlr a xlr 50mts4 UnidadCLP 58.824
Atril de parlante similar o equivalente hamilton2 UnidadCLP 27.731
Atril de micrófono similar o equivalente Apextón4 UnidadCLP 20.168
Micrófono de solapa UHF similar o equivalente SAMSON2 UnidadCLP 168.067
Micrófono inalámbrico doble UHF similar o equivalente SKP1 UnidadCLP 109.244
Micrófono SM58 similar o equivalente SHURE + cables 10mts3 KitCLP 142.857
Consola mixer 14 canales similar o equivalente phonic AM14GE GD1 UnidadCLP 445.378
Cable 2 plug a plug 3.5mm 3mts2 UnidadCLP 7.563
Extensión eléctrica 20mts4 UnidadCLP 20.168
Notebook similar o equivalente Vivobook 16 X1605 Intel i7-1255U 16" WUXGA 60Hz 12GB 512 SSD Windows 11 Indie Black1 UnidadCLP 1.092.437
Data similar o equivalente EpiqVision Mini Epson full HD1 UnidadCLP 747.899
Pedestal de parlante de muro2 UnidadCLP 15.126
Sistema HDMI inalámbrico 200mts1 UnidadCLP 151.260
Cable xlr a xlr 30mts2 UnidadCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdca778d-9262845? | GanaLicitaciones.cl