Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CONFECCION FORMULARIOS AÑOS 2025-2027
Código bdcaee33-9485872 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.768.500
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPRESOS LABRANZA SPA | IMPRESOS LABRANZA SPA
RUT 771131530
PEDRO JOSÉ ALMONACID VARGAS | Imprenta TAURO
RUT 8605616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 14) Receta Codificada. Se adjunta modelo solo original, papel Bond, 21,5*13,5cms. (100 hojas foliadas), con prepicado. | 7000 Talonario | CLP 1.700 |
| ITEM 1) Registro de Medicamentos de Pacientes Crónicos. Tamaño carta, hilado 9 (impresión por ambas caras) | 300 Unidad | CLP 45 |
| ITEM 2) Tarjeta Terapia Ocupacional. Impresa por ambas caras - según modelo adjunto. Tiro y retiro hilado 9 medida 14 * 20 CMS | 1500 Unidad | CLP 25 |
| ITEM 3) Tarjeta de Kinesiología Medidas 14 * 20 cms, hilado 9 (140 Grs) | 3000 Unidad | CLP 25 |
| ITEM 4) Cartulina sólida color blanco para Ficha clínica. 1/8 (27.5 X 38.5 CMS) 210 Grs | 90000 Unidad | CLP 75 |
| ITEM 5) Ficha Clínica Recién Nacido. Medidas 25CM X 18 cms impreso en las 4 caras (Cartulina hilada). Hilado 9, 36,5*25,5 cm abierto , tiro/retiro | 15000 Unidad | CLP 110 |
| ITEM 6) Ficha de parto.(Historia Clínica Perinatal). Son 4 caras (2 tiro y 2 retiro), 37,7*27cms. Abierto (hilado 9) | 15000 Unidad | CLP 110 |
| ITEM 7) Carnet Policlínico Ginecología Tiro y retiro, hilado 9 19,7*15,7 cms abierto | 10500 Unidad | CLP 25 |
| ITEM 8) carnet Policlínico Patología Cervical. Tiro y retiro, hilado 9 19,7*15,7 cms abierto | 6000 Unidad | CLP 25 |
| ITEM 9) Carnet de control Salud Sexual. (Caratula de cartulina con 4 hojas interiores) 21,5*7,9 abierto 2 hojas bond interiores 1/1 tapa cartulina amarilla 1/0. | 600 Unidad | CLP 300 |
| ITEM 10) Ficha control de Salud Sexual. 4 caras. Hilado 9, 37,8*27 cm abierto , tiro/retiro (CUADERNILLO) | 600 Unidad | CLP 200 |
| ITEM 11) Ficha clínica de enfermedades de transmisión sexual. Cuadernillo, 38*27,2 cms, Hilado 9 | 600 Unidad | CLP 150 |
| ITEM 12) Tarjeta de Terapia Transfusional. Medidas 18,5 ancho y 13,5 alto cms, impresión por ambos lados | 18000 Unidad | CLP 20 |
| ITEM 13) Receta Blanca. Talonario con 100 receta solo original, papel Bond, 13,5*21,5 cms | 600 Talonario | CLP 1.600 |
| ITEM 15) Solicitud de Ingreso Bienestar. 1 original y 1 copia: las dos hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 40 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 16) Solicitud de Subsidios. 1 original y 1 copia: las dos hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 100 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 17) Solicitud de Prestamos. 1 original y 2 copias: las tres hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 100 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 18) Solicitud de Beneficios. 1 original y 1 copia: las dos hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 700 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 19) Comprobante pago cuotas jubilados. Talonario tamaño pequeño (hojas autocopiativas), de dimensiones 18 cms ancho * 12 cms largo. Folio 1 a 50: original y dos copias. 1° copia: interesado - a (prepicado) 2° copia: Servicio Bienestar (sin prepicar) | 100 Talonario | CLP 1.900 |
| ITEM 20) Declaración simple fallecimiento socio -a. 1 original y dos copias (1 copia impresa tiro y retiro por ambas caras) las tres hojas prepicadas autocopiativas, 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 40 Talonario | CLP 3.400 |
| ITEM 21) Autorización aporte gastos funerarios funcionarios activos. 1 original y 1 copia: las dos hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 40 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 22) Solicitud Premio Estudiantes destacados. 1 original y 1 copia: las dos hojas prepicadas - autocopiativas, tamaño 20 cms de ancho * 25 cms de largo aprox. | 130 Talonario | CLP 2.400 |
| ITEM 23) Canje de Medicamentos Talonario 50 hojas. Solo original, papel bond, 13.8*10.3 cms. | 700 Talonario | CLP 600 |
| ITEM 24) Receta para lentes. (Duplicado Original Paciente,Copia hospital)Talonario contiene 100 recetas. Autocopiativo sin folio | 400 Talonario | CLP 3.900 |
| ITEM 25) Registro Anestesia. Talonario tamaño carta con 50 hojas autocopiativas. Todas prepicadas | 1500 Talonario | CLP 2.700 |
| ITEM 26) Registro prestaciones medicas. Talonario con 50 formularios, compuesto por 2 hojas AUTOCOPIATIVAS Tamaño Carta . Todas prepicadas | 700 Talonario | CLP 3.350 |
| ITEM 27) Formulario indicaciones medicas - evolución de enfermería. Talonario 20 de largo x 16 de ancho, 50 hojas prepicadas. | 2000 Talonario | CLP 900 |
| ITEM 28) Carnet ITS UNACESS ancho 21 * 9,5 alto | 2000 Unidad | CLP 75 |
| ITEM 29) Guía de Registro Oxígenoterapia, talonarios de 50 hojas, original + 2 copias con prepicado en todas las hojas, tamaño media carta, foliadas. | 150 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.