← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. Retentions Strap Assembly helicóptero A109e

Código bdcd3c0f-9653544 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 12.354
Fecha de adjudicación
07-04-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

RDA GLOBAL GROUP LLC | RDA GLOBAL GROUP

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Retentions Strap Assembly para Hub Assy para Helicóptero A109e de cargo de la Prefectura Aérea1 UnidadUSD 12.354

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdcd3c0f-9653544? | GanaLicitaciones.cl