← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Sondas Urinarias por 24 meses para Hospital del Salvador

Código bdce7c15-9365010 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 10.864.000
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002223610 SONDA FOLEY 10 FR 5 CC 2 VIAS LATEX2000 UnidadCLP 388
2002223620 SONDA FOLEY 12 FR 5 CC 2 VIAS LATEX4000 UnidadCLP 388
2002223624 SONDA FOLEY 14FR 5CC 2 VIAS7000 UnidadCLP 388
2002223628 SONDA FOLEY 16 FR 5 CC 2 VIAS LATEX7000 UnidadCLP 388
2002223629 SONDA FOLEY 8 FR 5 CC 2 VIAS LATEX2000 UnidadCLP 388
2002223632 SONDA FOLEY 18 FR 5 CC 2 VIAS LATEX4000 UnidadCLP 388
2002223640 SONDA FOLEY 22 FR 5 CC 2 VIAS LATEX2000 UnidadCLP 388

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bdce7c15-9365010? | GanaLicitaciones.cl