Resultado de licitación
CONSERVACIÓN PAVIMENTACIÓN CALLE OHIGGINS Y HEROES DE LA CONCEPCIÓN COMUNA DE NINHUE
Código bdcfd8eb-9177817 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
- Monto adjudicado
- CLP 283.773.140
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAROLINA ELIZABETH DE POMPEYA VILLEGAS SILVA | Carolina Villegas Silva
RUT 131304803
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la conservación del pavimento de las calles O’Higgins y Héroes de la Concepción, que contempla la demolición para su posterior reposición de la calzada y aceras. Lo anterior, de acuerdo a planos y especificaciones técnicas que se a | 1 Global | CLP 283.773.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.