Resultado de licitación
Mantenimiento Correctivo y Evolutivo PPA
Código bdd39b7a-9466215 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA XXI S.A. | Tecnova S.A
- Monto adjudicado
- CLF 6.988,8
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA XXI S.A. | Tecnova S.A
RUT 782870807
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | TicMoAI
RUT 591665804
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantenimiento Correctivo y Evolutivo de la “Plataforma de Pago Automatizado para el Sector Público” de la Dirección de Presupuestos. | 1 Unidad | CLF 6.988,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.