Resultado de licitación
Arriendo camion Pluma.
Código bdd8a6a5-9298913 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.720.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
LUIS HERNÁN PAVEZ VARGAS | Luis Hernán Pavez Vargas
RUT 97349681
RUBÉN PATRICIO FARFÁN ARENAS | Rubén Patricio
RUT 132033412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Camion Pluma DOM | 1 Unidad | CLP 5.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.