Resultado de licitación
Mantención del equipamiento computacional del IGM
Código bdd8bead-9392643 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.113.219
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A.
RUT 965320202
SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A. | SERVICIOS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.-Casa Matriz
RUT 96710390K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de mantención preventiva y correctiva del equipamiento computacional del IGM | 1 Unidad | CLP 59.113.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.